ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоНа херсонские мосты пойдут миллионы

На херсонские мосты пойдут миллионы

Госпредприятие «Херсонский облавтодор» выиграло тендер на строительство моста между микрорайонами «ХБК» и «Таврический» (ул. Залаэгерсег – проспект Сенявина) в Херсоне.

Об этом стало известно из сообщения в официальном «Вестнике государственных закупок».

Согласно сообщению, стоимость тендера составила 192,4 млн грн. Именно в такую сумму оцениваются работы по строительству моста.

Договор между заказчиком (Управление капитального строительства Херсонской облгосадминистрации) и облавтодором заключен 28 ноября 2012 года.  Завершить работы по строительству моста планируется в декабре 2013 года.

Напомним, что правительство Украины уже утвердило проект и титульный лист на строительство указанного путепровода. Общая сметная стоимость, указанная в распоряжении Кабинета министров № 948-р от 28 ноября, составила 211,778 млн грн.

В частности, стоимость строительно-монтажных работ — 169,2 млн грн, стоимость оборудования – еще 30 тыс. грн. Оставшиеся 42,5 млн грн, как указано в распоряжении Кабмина, пойдут «на прочие затраты».

Финансирование строительства, как и планировалось, будет осуществляться за счет государственного и местного бюджетов.

Длительность строительства составит 13,5 месяцев. Отметим, что первый камень строительства был заложен в июле текущего года.

Площадь Свободы

 
Комментарии (0)