ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКиевоблгаз и Киевгаз ждут проверки из-за жалоб потребителей

Киевоблгаз и Киевгаз ждут проверки из-за жалоб потребителей

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, назначила внеплановые проверки для 29 операторов газораспределительных сетей

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, назначила внеплановые проверки для 29 операторов газораспределительных сетей, сообщает Киевский регион со ссылкой на решение НКРЭКУ.

Среди облгазов, на которых энергетический регулятор решил провести внеплановую выездную проверку, есть и АО «КИЕВОБЛГАЗ» и АО «КИЕВГАЗ».

Таким образом НКРЭКУ отреагировала на жалобы потребителей из-за отказа облгазов фиксировать показания счетчиков газа. В то же время потребителям выставляются другие показатели – значительно выше, чем потребители фиксируют в личных кабинетах.

Несмотря на возмущение потребителей, облгазы отказываются корректировать показатели счетчиков, мотивируя это тем, что те несвоевременно предоставили соответствующую информацию – то есть позже 6 числа календарного месяца, следующего за расчетным.

 

 
Комментарии (0)