ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Киевской области начали проект по переработке опасных отходов

В Киевской области начали проект по переработке опасных отходов

В настоящее время мусор хранится на 32 площадках

В Киевской области продолжается пилотный проект по переработке отходов, образовавшихся в результате разрушений, вызванных боевыми действиями. В области будут работать 3 линии по переработке мусора. Об этом сообщает Киевская областная государственная администрация. Специальную технику для этого дает Японское агентство международного сотрудничества. Сейчас строительный мусор хранится на 32 площадках.

По состоянию на сегодняшний день для его переработки Японское агентство уже предоставило 30 единиц спецтехники. Она будет применяться для демонтажа разрушенных объектов, перевозки и утилизации строительного мусора. В частности, такие работы будут проведены в Буче, Горенке, Бородянке, Ирпене и других городах и селах Киевской области, которые подверглись значительным разрушениям.

"Комментарии" писали, что в Киеве запачкали строительным мусором заказник "Озеро Тяглее". После обращения столичных экологов Дарницкая окружная прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту сброса строительного мусора в районе заказника "Озеро Тяглее".

 

 
Комментарии (0)