ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ Киевской области уже пятый год строят свалку

В Киевской области уже пятый год строят свалку

Строительство полигона ТБО у прудам началось в 2005 году в связи с разрастанием несанкционированного свалки. «За пять лет строители освоили более 2 млн 200 тыс. грн и выполнили 40,5% всех работ.

Главное управление ЖКХ и ТЭК Киевской облгосадминистрации 12 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Модуль» на строительство полигона твердых бытовых отходов в пгт. Ставище (продолжение работ). Стоимость сделки составила 972 тыс грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Как сообщают «Вести Киевщины» строительство полигона ТБО у прудам началось в 2005 году в связи с разрастанием несанкционированного свалки. «За пять лет строители освоили более 2 млн 200 тыс. грн и выполнили 40,5% всех работ.

На 2011 год областной фонд охраны окружающей природной среды планировал выделить на достройку полигона 3 млн 262 тыс. 800 грн», - говорит главный инженер Ставищанского жилищно-коммунального предприятия Сергей Володарский.

Источник - «Наши деньги»

 
Комментарии (0)