ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Луганской области ввели децентрализованную систему отопления

В Луганской области ввели децентрализованную систему отопления

Децентрализация теплоснабжения в 2012 году стала приоритетной для коммунальщиков. Всего за время реализации реформ ЖКХ из эксплуатации выведено 244 нерентабельных котельных.

В районах Луганской области из 31 административной территории Луганской области полностью децентрализованные схемы теплоснабжения имеют 12 районов и 4 города. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник ГУ ЖКХ ЛОГА Александр Голуб.

По его словам, децентрализация теплоснабжения в 2012 году стала приоритетной для коммунальщиков. Всего за время реализации реформ ЖКХ из эксплуатации выведено 244 нерентабельных котельных.

«С момента начала реформы было установлено 3 543 системы индивидуального отопления для граждан льготной категории на сумму 36 млн грн. Введено в эксплуатацию 33 блочно-модульных котельных для объектов социальной сферы, проводилась реконструкция 12 км внутриквартальных газовых сетей. Все это позволило сократить расход природного газа на 13 млн кубометров и электроэнергии на 41 млн киловатт в час», - пояснил Александр Голуб.

Источник - Cxid.info

 
Комментарии (0)