ГлавнаяНовости ЖКХЖильеНа Львовщине 157 участников АТО и члены их семей получили новые квартиры

На Львовщине 157 участников АТО и члены их семей получили новые квартиры

В течение 2015-2017 годов 157 участников АТО и члены их семей получили новые квартиры. Еще 19 семей получили средства на счета и теперь выбирают будущее жилье, это при вчерашнего заседания сессии облсовета
В течение 2015-2017 годов 157 участников АТО и члены их семей получили новые квартиры. Еще 19 семей получили средства на счета и теперь выбирают будущее жилье, это при вчерашнего заседания сессии облсовета, рассказала директор департамента социальной защиты населения Львовской ОГА Наталья Кузяк.
 
Кроме этого, Львовская ОГА направила в Минсоцполитики заявки на еще 24 квартиры для участников АТО.
 
Как отметила Наталья Кузяк согласно постановлению Кабмина № 719 получить жилье могут семьи погибших участников АТО, инвалиды I-II группы из числа участников АТО, а также лица, утратившие функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при непосредственном участии в АТО.

Для этого указанные категории граждан должны находиться на учете по месту жительства, как такие нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

 
Комментарии (0)