ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа Львовщине участники АТО получили в собственность более 5 тыс. Земельных участков

На Львовщине участники АТО получили в собственность более 5 тыс. Земельных участков

С начала введения инициативы об обеспечении участников АТО земельными участками во Львовской области военнослужащие, их семьи получили в собственность 5956 земельных участков общей площадью 1624 гектаров.
С начала введения инициативы об обеспечении участников АТО земельными участками во Львовской области военнослужащие, их семьи получили в собственность 5956 земельных участков общей площадью 1624 гектаров. Участки предназначены для строительства, садоводства и ведения личного крестьянского хозяйства.
 
Из этого количества решений Главным управлением Держгеокадастру во Львовской области выдано 3928 приказов о предоставлении военнослужащим в собственность земельных участков общей площадью 1163 гектаров. Земли расположены за пределами населенных пунктов. Участники АТО приватизировали участки преимущественно для ведения садоводства (3354 земельные участки), личного крестьянского хозяйства (506 земельных участков) и индивидуального дачного строительства (68 земельных участков).
 
Также Главным управлением Держгеокадастру во Львовской области предоставлено участникам АТО и членам их семей 3571 разрешение на разработку документации по землеустройству. Сейчас идет процесс оформления участков в собственность.
 
Больше всего выдано приказов о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для участников АТО в Пустомытовском (1242), Жовковском (1099) и Бродовском районах (648) Львовской области.
 
Еще 2028 земельных участков в пределах населенных пунктов военным предоставлено по решению местных советов Львовщины. Эти земли военные используют преимущественно для строительства индивидуальных жилых домов (1566 земельных участков).

Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО. 

Для того, чтобы вас ожидал успех на фондовом рынке, необходимо иметь определенную подготовку. И сейчас у вас есть такая возможность. Центр биржевых технологий, отзывы на Otzovik вы сможете ознакомиться и принять решение, хотите вы проходить обучение или нет. Каковы реальные выгоды.

 
Комментарии (0)