ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024На оккупированной территории Запорожской области будут самые большие проблемы с отопительным сезоном

На оккупированной территории Запорожской области будут самые большие проблемы с отопительным сезоном

Оккупант лишь имитирует подготовку к отопительному сезону.

С наступлением отопительного сезона сложная ситуация ожидается на временно оккупированной территории Запорожской области. Об этом сообщила вице-премьер-министр - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире информационного телемарафона, передает Цензор.НЕТ.

По ее словам, во время отопительного сезона на всех временно оккупированных территориях страны ожидается сложная ситуация, но сверхтяжелой она будет в Запорожье.

"Трудной будет ситуация на Запорожье. Энергодар, Мелитополь, Бердянск – все эти города, к сожалению, пока находятся под временной оккупацией. Оккупант имитирует подготовку к отопительному сезону. Мы понимаем, что газопроводы, вероятно, не возможно будет отремонтировать. Есть города, которые фактически будут без отопления, Мелитополь в том числе, поэтому мы говорим - эвакуироваться и не верить вражеской пропаганде о том, что все будет хорошо, потому что, как мы понимаем и об этом еще раз говорим, враг хочет удерживать наших людей там, используя их как живой щит", - подчеркнула Верещук.

 
Комментарии (0)