ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоНа подъездах к Тернополю демонтируют блок-посты

На подъездах к Тернополю демонтируют блок-посты

В Тернополе община взялась за демонтаж блок-постов, которые окружали подъездные пути к областному центру. Кроме того, жители города убирают территорию, красят скамейки, ремонтируют детские и спортивные площадки.

Самооборонцы и жители Тернополя начали демонтировать блок-посты, которые до сих пор окружали подъездные пути к областному центру, - сообщает «Укринформ».

«Демонтаж блок-постов происходит в рамках общегородской толоки, которая началась утром в городе. Хотя на выездах из города больше не будет блок-постов, ночью город и дальше будут патрулировать, дежурить милиция, ГАИ и добровольцы общественных формирований города», - отметил лидер местного автомайдана Дмитрий Гайдуцкий.

В общем разбирают 9 блок-постов. Участники толоки также убирают территорию, красят скамейки, ремонтируют детские и спортивные площадки.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с 20 января украинцы начали массово становиться на защиту своих городов. Наряду с отрядами самообороны, которые патрулируют улицы и дворы в ночное время, начали образовываться и блок-посты на въездах в населенные пункты. Так, выросла баррикада на подъезде к Тернополю. Местные жители таким образом решили защититься от «титушок», силовиков из Южной и Восточной Украины, а также предупредить погромы, грабежи и провокации.

 
Комментарии (0)