ГлавнаяНовости ЖКХЖильеНа Полтавщине участникам АТО предоставлено приказы на 518 гектаров земли

На Полтавщине участникам АТО предоставлено приказы на 518 гектаров земли

В период с 26 апреля по 31 мая 2017 в структурные подразделения Главного управления Держгеокадастру в Полтавской области и органов местного самоуправления региона участники АТО подали 839 заявлений о получении земельных участков
В период с 26 апреля по 31 мая 2017 в структурные подразделения Главного управления Держгеокадастру в Полтавской области и органов местного самоуправления региона участники АТО подали 839 заявлений о получении земельных участков. В течение указанного периода военные получили 297 разрешений на разработку землеустроительной документации для отвода земли общей площадью более 518 гектаров. Другие обращения находятся на стадии рассмотрения.
 
Из земель государственной собственности в Полтавской области участники АТО получат основном участки для ведения личного крестьянского хозяйства. Под эти цели 114 военным передадут земли площадью 208 гектаров. Еще 6 участков площадью более 0,9 гектара предназначены для ведения садоводства.
 
Наибольшее количество земель для военных отвели в Кобеляцком (общей площадью 116,8 га) и Гадяцком (общей площадью 64,8 га) районах Полтавской области.
 
Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.

На сайте Держгеокадастру размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки. 

 
Комментарии (0)