ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоНа реконструкцию Почтовой площади презентовали дополнительные средства

На реконструкцию Почтовой площади презентовали дополнительные средства

На реконструкцию Почтовой площади будут привлечены дополнительно 50 млн грн, такие же выплаты ожидают и строительство метро на Теремки.

Киевский городской совет сегодня внес изменения в Программу социального и экономического развития Киева на 2013 год, в частности, направив 50 млн грн на реконструкцию Почтовой площади. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, на строительство метро на Теремки направлено 50 млн грн, на реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги, Днепровского спуска на участке от аллеи Героев Крут в Днепровский проезда - 30 млн грн и реконструкцию пешеходной зоны от парка Владимирская горка в Киево-Печерской лавры - 30 млн грн. Также направлено 45,3 млн грн на продолжение реконструкции проспекта, ул. Анны Ахматовой и проспекта Победы.

Отметим, также соответствующими изменениями предусмотрено направление выделенных из госбюджета 111,6 млн грн на оплату задолженности за прошлые годы, на выполнение проектных работ и увеличение ассигнований на финансирование работ по строительству Подольского мостового перехода, приобретение специальной техники для уборки снега, установки общественных туалетов модульного типа , реконструкцию котельной на ул. Котельникова, 7/13, продолжение работ на канализационных коллекторах и т.п.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в апреле с.г. Киеву дополнительно выделили из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на ж/м Теремки и 11 млн грн - на строительство комплекса водоснабжения на ж/м Осокорки-Северные.

 
Комментарии (0)