ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа реконструкцию реки Лыбидь планируют потратить 4,6 миллиарда гривен

На реконструкцию реки Лыбидь планируют потратить 4,6 миллиарда гривен

В Киеве планируют реконструкцию реки Лыбидь за 4,6 миллиарда гривен. Об этом сообщил генеральный директор КП "Плесо" Вячеслав Савицкий

 

В Киеве планируют реконструкцию реки Лыбидь за 4,6 миллиарда гривен. Об этом сообщил генеральный директор КП "Плесо" Вячеслав Савицкий.

По словам Вячеслава Савицкого, после утверждения технико-экономического обоснования будут проведены снятия аварийной опасности, капитальный ремонт, ревитализация и создание общественных пространств.

«Реконструкция будет долговременная, потому что это грандиозный и важный для города проект. Около 12 километров будет проведена полная реконструкция гидросооружений с общественными пространствами. В 2021 году проект стоил 2,3 млрд грн. Сейчас эта цена может подняться вдвое», – отмечает Вячеслав Савицкий.

Напомним, что КП Плесо» объявило тендер на доработку инженерного проектирования реконструкции реки Лыбидь, которая есть в плане работ на 2024 год, которая, в частности, будет предусматривать установку полос отвода вдоль русла реки Лыбидь и благоустройство территорий.

 

 
Комментарии (0)