ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа ремонт дорог направили более 11 млрд гривен налоговых поступлений

На ремонт дорог направили более 11 млрд гривен налоговых поступлений

Средства на ремонт дорог были направлены в рамках таможенного эксперимента благодаря перевыполнению таможенных поступлений.

Средства на ремонт дорог были направлены в рамках таможенного эксперимента благодаря перевыполнению таможенных поступлений.

За 11 месяцев 2017 Государственная фискальная служба Украины (ДФС) направила более 11 мрлрд гривен на развитие дорожной инфраструктуры. Об этом рассказал и.о. председателя ДФС Мирослав Продан, говорится в сообщении "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Это достаточно большая цифра, эти средства вместе с теми, которые выделялись непосредственно на ремонт дорог, дают возможность сегодня активно строить дороги. Планируется, что данный эксперимент будет действовать и в следующем году", - отметил Продан.

Отмечается, что средства направлены в рамках таможенного эксперимента благодаря перевыполнению таможенных поступлений.

В частности, по результатам января - ноября 2017 среди лидеров по перечислению средств на реконструкцию дорог - Одесская таможня ДФС, которая направила более 2 млрд грн, Киевская - 1.7 млрд грн, Львовская - более 1 млрд грн, Киевская городская - более 830.6 млн грн и Донецкая таможня - почти 816 млн грн.

Напомним, с начала 2017 года в Украине отремонтировали более 2 тыс. Км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на дороги в 2018 году выделят 40 млрд гривен.

"На строительство дорог в 2018 году будет выделено 40 млрд гривен. Это не только асфальт, но и рабочие места, инфраструктура вокруг", - заявил Порошенко.

Если вам нужно что-то продать, или купить, вашему вниманию сайт объявлений украина. Вы можете совершенно бесплатно размещать свои объявления по тематикам и категории товаров. Легко и удобно. К тому же можно периодически их обновлять. Каждый день более 100000 новых объявлений.

 
Комментарии (0)