ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНа развитие ГТС потратят 38 млрд грн

На развитие ГТС потратят 38 млрд грн

Оператор ГТС Украины в перспективном плане выделяет 38 млрд грн на десять лет для развития газотранспортной системы, львиная доля этих инвестиций пойдет на реконструкцию 10 компрессорных станций

Оператор ГТС Украины в перспективном плане выделяет 38 млрд грн на десять лет для развития газотранспортной системы, львиная доля этих инвестиций пойдет на реконструкцию 10 компрессорных станций. Об этом заявил во время онлайн-дискуссии о независимости Оператора главный инженер компании Юрий Зябченко, передает УНН.

"Мы разработали стратегию развития газотранспортной системы. И наши инвестиции четко определяют управления этими рисками. Наш перспективный план это порядка 38 млрд грн на 10 лет в части развития газотранспортной системы ... Львиная доля этих инвестиций направлена ​​на модернизацию основной транспортной мощности. Это компрессорная станция, которая создает возможность транспортировки по магистральным газопроводам ", - сказал Зябченко.

По его словам, выделяют две ключевые группы для реконструкции компрессорных станций.

"Первая ключевая группа в реконструкции компрессорных станций, это как раз те мощности, которые обеспечивают транспорт природного газа собственной добычи. И отдельная группа компрессорных станций, в случае прекращения транзита по территории Украины обеспечат соответствующий транспорт в реверсном режиме для потребителей Украины, чтобы обеспечить нашу автономность ", - добавил Зябченко.

По его словам, будут реконструироваться 10 компрессорных станций, особенно те, которым уже по 40 и более лет. В частности, это такие объекты, как Диканька, Бердичев, Яготин, Красилов.

"Например, Яготин, как объект строительства, уже на финальной стадии утверждения проекта строительства и начала строительства. Диканька, Красилов и Бердичев это объекты, которые на сегодняшний день проектируются ", - добавил главный инженер.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) утвердила план развития украинских газохранилищ на следующие 10 лет.

Необходимы добавки для бетона и строительных растворов? Хотите быть уверены в качестве материала? Купить и узнать подробнее можно, воспользовавшись сайтом https://coagulant.com.ua/ru/dobavki-v-beton/. Рецептуры разработаны с учетом лучшего мирового опыта и адаптированы под потребности украинского рынка. Продукция имеет заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины.

 
Комментарии (0)