ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа столичные маршруты выпустят 85 турецких автобусов

На столичные маршруты выпустят 85 турецких автобусов

Столичное коммунальное предприятие "Киевпасстранс" заключило договор с турецкой Anadolu Isuzu Otomotiv Sanayii Ve Ticaret A.Ş. на поставку пассажирских автобусов, профинансированных в рамках кредита от ЕИБ

Столичное коммунальное предприятие "Киевпасстранс" заключило договор с турецкой Anadolu Isuzu Otomotiv Sanayii Ve Ticaret A.Ş. на поставку пассажирских автобусов, профинансированных в рамках кредита от ЕИБ.

Об этом пишет AllTransUA.

Объявление тендера состоялось еще в марте 2021 года, но оно было приостановлено из-за полномасштабного вторжения со стороны РФ и боевых действий вокруг Киева и процессы по тендеру возобновились только в 2023 году.

Николаев получил 12 новых автобусов: профинансировала Дания

Согласно сообщению, первая партия автобусов должна поступить уже через 8 месяцев после того, как "Киевпасстранс" оплатит аванс, а вся партия – в течение 22 месяцев. В общей сложности речь идет о 85 автобусах. Стоимость договора составит €18 591 017,25.

В договоре указано, что все 12-метровые автобусы будут с низким полом и местами мало мобильных пассажиров.

Издание пишет, что, скорее всего, Киев получит автобусы Anadolu Isuzu Citiport 12, поскольку еще в 2017 году компания Anadolu Isuzu присылала в Украину несколько демонстрационных образцов.

 

 
Комментарии (0)