ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение На столичной Соломенке «бушует» коллектор

На столичной Соломенке «бушует» коллектор

В зоне пролегания коллектора непосредственно на месте аварийной ситуации размещено несколько МАФов, которые могут в любой момент провалиться под землю на глубину не менее 4 м.

В Киеве в Соломенском районе 26 июля около 17:00 в зеленой зоне по ул. Борщаговской, 128 на канализационном Выборгском коллекторе диаметром 1500 мм и голубиной залегания 5,5 м произошла аварийная ситуация - провал коллектора. 

«Внутренний провал по предварительным обследованиям имеет размеры 5х7 м и глубину 3 м. В зоне пролегания коллектора непосредственно на месте аварийной ситуации размещено несколько МАФов, которые могут в любой момент провалиться под землю на глубину не менее 4 м», - говорится в сообщении «Киевводоканала».

Отмечается, что излияния стоков на поверхность в результате аварийной ситуации не произошло и никто не пострадал.

По предварительным выводам причиной провала стало разрушение коллектора под воздействием газовой коррозии.

В ночь с 26 на 27 июля на месте аварийной ситуации работали аварийные бригады «Киевводоканала», которые начали демонтаж МАФов и установили ограждение вокруг аварийного участка. Сейчас на месте продолжается снятие временных сооружений и ведутся наблюдения.

 «Снаружи масштабов аварийной ситуации не видно, однако из оперативного фотоотчета становится понятно, что незаконно размещенные МАФ стоят на тонкой« скорлупе »асфальта, еще не провалился», - сообщает «Киевводоканал».

По предварительным расчетам на ликвидацию аварийной ситуации необходимо около 1 млн грн, а для полной ликвидации с перекладкой коллектора - около 5 млн грн.

 
Комментарии (0)