ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа украинские дороги нанесут шумовую и световую разметку

На украинские дороги нанесут шумовую и световую разметку

Минрегионразвития рассмотрел вопрос о введении световой и шумовой разметки для проектов новых трасс.

Минрегионразвития рассмотрел вопрос о введении световой и шумовой разметки для  проектов новых трасс.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на замглавы Минрегионстроя Л.Парцхаладзе, Министерство готовит к утверждению закон о необходимости введения световой и шумовой разметки на дорогах Украины. Она сможет улучшить вопрос безопасности передвижения по украинским трассам.

По данным министерства, в Дании, Финляндии и Швеции шумовые полосы привели к  максимальному снижению доли аварийности и сегодня является ключевым требованием при инспектировании построенных новых трасс. Как известно, шумовая разметка представляет собой специальную неровность в виде возвышенности или выемки, при наезде на которую водитель в автомобиле ощущает вибрацию и шум.

Такое воздействие усиливает его внимание во время движения. Световая люминесцентная разметка спецкраской накапливает и излучает свет от солнца еще 10 часов после его захода и улучшает видимость водителей в темное время суток, также предотвращая аварии и повышая безопасность передвижения.

Для маркировки производимой продукции очень удобно использовать нумератор. Приобрести нумератор по приемлемой цене можно тут http://grandstamp.com/numeratory. Большой выбор по доступным ценам.

 
Комментарии (0)