ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа железнодорожных вокзалах создают безбарьерноепространство

На железнодорожных вокзалах создают безбарьерноепространство

Железнодорожники продолжают обустраивать собственную инфраструктуру, чтобы сделать ее более доступной для людей с инвалидностью

Железнодорожники продолжают обустраивать собственную инфраструктуру, чтобы сделать ее более доступной для людей с инвалидностью. За 9 месяцев 2018 на пассажирских вокзалах и станциях было выполнено 60 мероприятий на сумму 405 тыс. Грн

В частности, на вокзале станции Коростень обустроены санитарно-гигиеническую комнату и продолжаются работы по устройству пандуса центрального выхода на перрон вокзала. На станциях Букачивци, Галагановка, Ларга, Врадиевка, Сватово, Кременная и по остановочной платформе Морская обустроены пандусы к зданиям станций и пассажирских платформ, а на станции Горяйнов - съезд к пассажирской здания.

Железнодорожники позаботились о вспомогательные средства ориентации людей с особыми потребностями на железнодорожных объектах. Так, на вокзале станции Шепетовка установлен информационный указатель направления движения на пути от места парковки к зданию вокзала (увеличенным шрифтом и контрастными цветами), установлено рельефно-контрастную предупредительную линию перед главным входом вокзала. На вокзалах станций Винница, Фастов, Белая Церковь установлено пиктограммы, схемы, указатели и информационные стенды для особых пассажиров. На вокзале ст. Тернополь входные двери вокзала оборудован звуковым ориентиром «Метроном» для ориентирования слабовидящих. Установлено кнопку вызова дежурного персонала на вокзале станции Харьков-Левада.

На вокзалах станций Бахмач, Миргород, Кременчуг и Ромны оборудованные места парковки транспортных средств для маломобильных групп населения.

Работники вокзалов и поездных бригад на технических занятиях постоянно учатся обслуживанию лиц с инвалидностью на вокзалах и в вагонах пассажирских поездов. На вокзалах продолжают работу группы по оказанию помощи в решение всех вопросов, связанных с организацией перевозок. В состав групп входят работники медицинских пунктов, дежурные по вокзалам, старшие билетные кассиры, носильщики, работники багажных отделений и другие работники. О наличии групп помощи пассажирам сообщают по громкой связи и визуально - на информационных стендах и табло.

Железнодорожники также поддерживают ранее нанесенные ориентировочные знаки. Так, восстановлены желтые предупредительные линии на 19-ти вокзалах и станциях: Днепр, Запорожье-1, Одесса-Главная, Херсон, Николаев, им. Т.Шевченко, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Киев-Пассажирский, Винница, Казатин, Жмеринка, Фастов, Белая Церковь и Дарница. На вокзале станции Харьков-Пассажирский восстановлен промаркированные и контрастные линии перед дверью вокзала и на краях платформ. На вокзале станции Бахмач нанесено предупредительные контрастные линии по краю всех платформ.

Также транспортные строители обустраивают административные здания производственных подразделений: устанавливают пандусы с перилами ко входу, кнопки вызова групп помощи и персонала, пиктограммы для людей с недостатками зрения, выполняют промаркированные, обозначают лестницы контрастно-предупредительными и тактильно-контрастными полосами, оборудуют лестницы протислизькою полосой.

Железнодорожники и дальше работать над обеспечением надлежащих условий для доступа лиц с инвалидностью к вокзалов, станций и поездов.

Первые признаки простатита у мужчин, не воспринимаются всерьез. Обращаются в больницу, уже когда заболевание набирает силу. Однако, вам следует знать, простатита народными средствами лечение. Используя простые советы и рекомендации, вы сможете вернуть себе здоровье и мужскую силу.

 
Комментарии (0)