ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВступил в силу закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения»

Вступил в силу закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения»

С 2 августа 2017 в Украине вводится обязательный учет тепла и воды. Соответствующий закон, принятый парламентом и подписанный Президентом вступил в силу вчера.
С 2 августа 2017 в Украине вводится обязательный учет тепла и воды. Соответствующий закон, принятый парламентом и подписанный Президентом вступил в силу вчера.
 
По информации пресс-службы Администрации Президента, этим законом вводится "обязательный учет тепла и воды", благодаря чему "население будет платить только за потребленные ресурсы".
 
"Введение норм этого закона позволит контролировать эффективность реализации мероприятий по энергоэффективности. Все это должно способствовать уменьшению затрат потребителей на оплату коммунальных услуг", - отмечают в пресс-службе АП.
 
Нормами этого закона определен порядок оснащения зданий и отдельных помещений узлами коммерческого учета, их обслуживание, замены и абонентского учета, особенности снятия показаний узлов учета и соответствующего распределения объема потребленных коммунальных услуг, организационно-правовые основы формирования счетов на оплату коммунальных услуг.

Ожидается, что реализация этого закона позволит повысить эффективность функционирования сфер теплоснабжения и централизованного водоснабжения, создать стимулы рационального использования водных и энергетических ресурсов, а также будет способствовать налаживанию взаимовыгодных отношений между потребителями и субъектами хозяйствования, предоставляющих соответствующие услуги. 

Возвращаясь домой, многие усаживаются на удобный диван, включают телевизор, расположенный на подставке, или же читают книгу, взятую с полки книги. Везде фигурирует мебель. Где ее можно выбрать? Например, здесь огромный выбор представлен. Заходите и выбирайте. Создавайте комфорт и уют.

 
Комментарии (0)