ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВступил в силу закон о рынке электроэнергии

Вступил в силу закон о рынке электроэнергии

Закон о рынке электроэнергии, который подписал Президент Украины, вступил в силу. Документ опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины" 10 июня 2017 года.
Закон о рынке электроэнергии, который подписал Президент Украины, вступил в силу. Документ опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины" 10 июня 2017 года.
 
Согласно "Заключительным и переходным положениям" данного закона, он вступает в силу на следующий день после дня его опубликования. Таким образом, закон о рынке электроэнергии вступил в силу 11 июня 2017.
 
Принятый законопроект предусматривает, что потребители получат возможность выбирать поставщика электроэнергии.
 
При этом вводится ответственность для производителей электроэнергии из возобновляемых источников за поставки электроэнергии ниже заявленного уровня.
 
Рынок электроэнергии заработает ориентировочно с 2019 для промышленных потребителей, а впоследствии - и для конечных.
 
Законопроектом предусматривается ликвидация госрегулирования цен на электроэнергию. Тарифы за доступ трейдеров к электросети определять Нацкомиссия по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг. При этом предоставляется возможность свободной продажи электроэнергии самими потребителями.

В то же время законопроектом не обеспечивается независимость трейдеров, которые будут поставлять электроэнергию конечному потребителю. 

Необходимо свести квартальный отчет по финансам? Без помощи специалистов в данной сфере не обойтись. В решении вопроса поможет следующий источник, где представлено восстановление бухгалтерского учета. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://www.bizaudit.biz.ua.

 
Комментарии (0)