ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНацбанк ожидает получения Правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка

Нацбанк ожидает получения Правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка

В 2018 году Национальный банк Украины ожидает поступление около 2 млрд долларов от МВФ в начале третьего квартала этого года, а также получение правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка.
В 2018 году Национальный банк Украины ожидает поступление около 2 млрд долларов от МВФ в начале третьего квартала этого года, а также получение правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка.
 
Об этом на пресс-брифинге относительно решений правления НБУ по монетарной политике - апрель 2018 сообщил заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб.
 
"В 2018 году Национальный банк ожидает поступление около 2 млрд долларов от МВФ, а также получение правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка. Это позволит увеличить международные резервы до 21,6 млрд долларов на конец текущего года", - отметил Дмитрий Сологуб.
 
По словам Сологуба, в 2019 и 2020 годах через пиковые выплаты по внешнему государственному долгу платежный баланс будет сведен с дефицитом, и международные резервы несколько сократятся.

Он также добавил, что отсрочка необходимых шагов для возобновления сотрудничества с официальными кредиторами, в частности отсутствие прогресса в проведении структурных реформ, необходимых для сохранения макрофинансовой стабильности и дальнейшего сотрудничества с МВФ, сужает окно возможностей в привлечении необходимого финансирования для осуществления пиковых выплат по государственному долгу в 2018 -2020 годах. Поэтому, по мнению Национального банка, для сохранения макрофинансовой стабильности Украины критически важно неотложная активизация усилий для продолжения сотрудничества с МВФ. 

Если вы выбираете основной материал для покрытия стен и дна рекомендуем вам обратить внимание на пленку ПВХ. Высокое качество, долговечность и безопасность. Узнать больше можно по ссылке https://vodaplus.com.ua/vse_dlya_baseynov/pvh-liner-dlya-baseynov/. Цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (0)