ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаНацбанк: в мае инфляция в годовом измерении ускорилась

Нацбанк: в мае инфляция в годовом измерении ускорилась

По предварительным оценкам Национального банка, в мае инфляция в годовом измерении ускорилась в соответствии с апрельских прогнозов. Преимущественно – вследствие подорожания сырых продуктов питания и увеличение тарифов на админуслуги
В мае инфляция в годовом измерении ускорилась в соответствии с апрельских прогнозов, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
 
"По предварительным оценкам Национального банка, в мае инфляция в годовом измерении ускорилась в соответствии с апрельских прогнозов. Преимущественно – вследствие подорожания сырых продуктов питания и увеличение тарифов на административно регулируемые услуги", - говорится в сообщении.
 
В апреле 2017 года потребительская инфляция ожидаемо замедлилась до 12,2% в годовом измерении. Это произошло прежде всего в результате исчерпания влияния эффекта статистической базы (существенный рост тарифов на природный газ в апреле 2016 года повлияло на базу сравнения текущего года), пояснили в НБУ.
 
Такой уровень инфляции в апреле оказался несколько ниже траекторию прогноза Национального банка, что предполагает замедление инфляции до 9,1% на конец текущего года. Это прежде всего объясняется более слабым, чем ожидалось, давлением фундаментальных факторов, добавили в регуляторе.

В Нацбанке сообщили, что стабильная ситуация на финансовом рынке привела к улучшению инфляционных ожиданий и, как следствие, базовая инфляция в апреле осталась неизменной на уровне 6,3%, тогда как Национальный банк ожидал ее незначительное ускорение. 

Для многих, уборка, превращается в настоящее испытание. Особенно, если это уборка, после только, что оконченного ремонта. Но не стоит унывать. Клининговая компания «Чистюля» создана для того, чтобы решать эти вопросы за вас. Заказать услуги компании можно на сайтеhttp://chistyulya.com/. Забудьте о проблемах связанных с уборкой, лучше проведите время за любимым занятием!

 
Комментарии (0)