ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНацрегулятор вдвое увеличил тариф на услуги ПОН на рынке электричества

Нацрегулятор вдвое увеличил тариф на услуги ПОН на рынке электричества

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг увеличила вдвое тариф на услуги поставщика "последней надежды" на оптовом рынке электрической энергии
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг увеличила вдвое тариф на услуги поставщика "последней надежды" (ПОН) на оптовом рынке электрической энергии в IV квартале 2021.
 
Соответствующее решение было принято в ходе заседания регулятора 16 сентября, об этом сообщила пресс-служба регулятора.
 
В IV квартале 2021 тариф на услуги ПОН установлен на уровне 1238,17 грн / МВт-ч, что на 101,9% больше тарифа предыдущего квартала (613,16 грн / МВт-ч).
 
"Каждый квартал мы это делаем. К сожалению, цифра достаточно велика. Надо, возможно, обсудить вопрос о внесении изменений в методологии. Но сейчас она выходит такая, как есть", - говорится в сообщении.
 

Тариф на услуги поставщика "последней надежды" на расчетный период рассчитывается и устанавливается НКРЭКУ на основании данных о фактических цен на электрическую энергию на рынке "на сутки вперед" за первые два месяца базового периода, которые определяются ГП "Оператор рынка". 

 
Комментарии (0)