ГлавнаяУслугиСтроительствоВ столице планируют переименовать ряд улиц и мост

В столице планируют переименовать ряд улиц и мост

В Голосеевском, Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах Киева хотят переименовать ряд улиц. Также, может изменить свое название Московский мост.

В Киеве намерены переименовать некоторые улицы и Московский мост. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, предлагается переименовать Московскую площадь в Голосеевском районе на Демеевскую площадь; улицу Ильича в Дарницком районе города Киева в честь Героя Небесной Сотни Заварушка Вячеслава Васильевича; бульвар Ивана Лепсе в Соломенском районе в честь Валентина Арсентьевича Згурского; улицу Пугачева в Шевченковском районе в честь академика Ромоданова.
 
Кроме того, Московскому мосту предлагается присвоить имя выдающегося украинского инженера Георгия Фукса, который является разработчиком проекта этого мостового перехода.
 
«Учитывая решение комиссии по вопросам наименований, с 10 июня 2015 года начинается электронное обсуждение и сбор предложений от заинтересованной общественности в отношении 5-ти проектов решений Киевского городского совета о переименовании улиц, бульвара и площади в Голосеевском, Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах города Киева, а также Московского моста в столице», – говорится в сообщении.
 
Приобщиться к такому общественно-важному процессу может каждый киевлянин. Общественное обсуждение проходит в форме электронной консультации на официальном веб-сайте Киевской городской государственной администрации.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», жителям Деснянского и Святошинского районов осуществляется перерасчет за отопление. Людям уже вернули более миллиона гривен, которые они переплатили теплопостачальній компании.
 
Комментарии (0)