ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЧрезвычайное положение в электроэнергетике может продолжиться до конца года

Чрезвычайное положение в электроэнергетике может продолжиться до конца года

Чрезвычайные меры в энергетике, введённого 17 февраля из-за блокирования поставок угля антрацитовой группы по неподконтрольных территорий, могут быть продлены до конца года.

Об этом сообщил вице-премьер Владимир Кистион в Фейсбуке.
«На сегодняшний очередной« энергетической »совещании обсудили состояние и перспективы работы Объединенной энергетической системы в условиях блокады. Напомню, неделя прошла, как мы работаем в режиме чрезвычайных мер. Хотя ситуация очень сложная, общее количество произведенной электроэнергии в Украине пока в рамках плановых показателей », - пишет Кистион.

В частности, вице-премьер сообщил, что за 21 день февраля было произведено 10,7 млрд кВтч.

«Нас стабильно спасает« атомку »и гидроэнергетика, которые превышают плановые показатели. Тепловая генерация прогнозируемо отстает. Общие запасы угля на складах - около 1,6 млн тонн », - отметил он.

«Сейчас генерирующие компании прикладывают все усилия, чтобы уменьшить сжигание антрацита, поставки которого остановились из-за блокады. Также договорились несколько уравновесить запасы антрацита на складах. То есть, генерирующие компании, у которых на складах больший запас угля, отгрузят определенное количество на склады тех компаний, где уголь заканчивается », - отметил Кистион.

Напомним, что по предварительным прогнозам, запасов антрацита должно хватить на 40-50 дней.

 «И за это время мы оперативно проработать вопрос импорта антрацита. До пятницы Минэнергоугля вместе с НКРЕКП имеют просчитать три варианта развития событий: завершение действия чрезвычайных мер по апрель, до сентября и до конца года. Соответственно, будут предложены три варианта закупки антрацита за рубежом, просчитано влияние импорта угля на цену электроэнергии и алгоритм дальнейшей работы энергосистемы », - сообщил вице-премьер.

Вопрос чистой воды является одним из главных в жизни людей. Для этого специализированные компании проводят процессы по очистке или же добывают воду из недр Земли. Доставка воды Волгоград поможет решить вопрос с водой. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://dostavka-vody-volgograd.ru.

 
Комментарии (0)