ГлавнаяВыбор редакцииГазоснабжениеНафтогаз и Газпром на нейтральной территории договариваются по решению Стокгольмского арбитража

Нафтогаз и Газпром на нейтральной территории договариваются по решению Стокгольмского арбитража

НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» проводят серию переговоров, цель которых определить конкретные суммы, стороны должны выплатить друг другу по решению арбитража. Переговоры проходят на нейтральной территории
НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» проводят серию переговоров, цель которых определить конкретные суммы, стороны должны выплатить друг другу по решению арбитража. Переговоры проходят на нейтральной территории, сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
 
Отдельное решение Трибунала при арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма от 31 мая 2017 содержит только принципы, по которым должна быть рассчитана сумма Ретроактивное компенсации за переплаты, совершенные Нафтогазом, а также цена, которая должна быть применена к любым объемов газа, полученных Нафтогазом, но не оплаченных в полном объеме.

Если в ходе переговоров Нафтогаз и Газпром не придут к согласию относительно новых формулировок и определения подлежащих выплате сумм, окончательное решение примет арбитраж. 

 
Комментарии (0)