ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз через Стокгольмский арбитраж требует пересмотреть тариф на транзит

Нафтогаз через Стокгольмский арбитраж требует пересмотреть тариф на транзит

НАК «Нафтогаз Украины» подала в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с ОАО «Газпром»
НАК «Нафтогаз Украины» подала в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с ОАО «Газпром», сообщает пресс-служба компании.
 
Контракт на транзит между Нафтогазом и Газпромом позволяет сторонам требовать пересмотра тарифа, если на газовом рынке Европы произошли существенные изменения, а также когда тариф не соответствует европейскому уровню.
 
В своем решении от 28 февраля 2018 Стокгольмский арбитраж по процедурным причинам отклонил требование Нафтогаза о пересмотре тарифа. Таким образом, требование Нафтогаза о пересмотре тарифа по сути осталась нерешенной.
 
В марте 2018 Нафтогаз направил Газпрому запрос о пересмотре тарифа и инициировал переговоры соответствии с контрактом. Основаниями для запроса были существенные изменения на газовом рынке Европы, в частности правил установления тарифов на транзит, после подписания контракта в январе 2009 года, а также несоответствие тарифа европейскому уровню. Газпром занял на переговорах неконструктивную позицию, заставив Нафтогаз обратиться в арбитраж, как предусмотрено контрактом.

Нафтогаз требует пересмотра тарифа с марта 2018 года и предварительно оценивает свои денежные требования в 11,58 млрд долларов без учета процентов. 

Если вы хотите, чтоб запланированное мероприятие прошло ярко и феерично, вам не обойтись без фаер-шоу. Заказать его можно в компании "Фаер Феникс". Более полная информация на сайте http://fire-phoenix.ru/. Сделаем любой праздник незабываемым.

 
Комментарии (0)