ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» может получить от ЕБРР кредит для закупки газа

«Нафтогаз» может получить от ЕБРР кредит для закупки газа

Решение о выделении 60 млн евро могут принять 24 июля

ЕБРР может предоставить НАК "Нафтогаз Украины" кредит в размере 60 млн евро для импорта природного газа. Данный проект планируют рассмотреть 24 июля.

В проекте отмечается, что такая поддержка ЕБРР в форме аккредитива покроет до 20-30% платежного риска "Нафтогаза", связанного с финансированием покупки газа у международных трейдеров, не прибегая к суверенным гарантиям.

Отметим, что ЕБРР в октябре 2015 года открыл "Нафтогазу" кредитную линию в размере 300 млн долларов для закупки газа на западной границе Украины. В январе 2018 года компания погасила кредитную линию, полностью выполнив свои обязательства.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявлял, что компании не хватает денег, чтобы закупить газ на зиму. По его словам, фактор дефицита денег — требование Кабмина оплатить 90% прибыли в качестве дивидендов, причем до конца июня.

Напомним, в конце мая Коболев заявлял, что Украине к началу зимы нужно накопить в подземных хранилищах до 20 млрд кубометров газа и для этого нужен 1 млрд долларов.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы у него был умный не по годам развитый малыш. А ведь многое зависит именно от родителей. Если вам интересно, как правильно развивать вашего ребенка, как проводить с ним занятия вам необходимо перейти на Childdevelop. Здесь вы найдете много полезной информации об организации занятий, а также разные практические упражнения.

 
Комментарии (0)