ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024«Нафтогаз» предоставит газ некоторым тепловикам под гарантии местных органов власти

«Нафтогаз» предоставит газ некоторым тепловикам под гарантии местных органов власти

НАК «Нафтогаз Украины» заключила 12 договоров о реструктуризации задолженности за природный газ с региональными теплоснабжающими организациями под гарантии местных органов власти

НАК «Нафтогаз Украины» заключила 12 договоров о реструктуризации задолженности за природный газ с региональными теплоснабжающими организациями под гарантии местных органов власти. Согласно Закону Украины от 03.11.16 № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители», предприятия, имеющие задолженность за использованный газ, могут ее реструктуризировать при условии, что местные органы власти предоставляют Нафтогаза гарантии выполнения договоров, сообщает пресс-служба предприятия.

На сегодня, три городские советы Украины воспользовались этой возможностью для предотвращения отключения газа местным теплопроизводителям. В частности по состоянию на 13 декабря соответствующего договора Нафтогаз подписал с Рубежанский (27,9 млн грн), Кировоградской (83,0 млн грн) и Каменском (2,1 млн грн) городскими советами и теплопроизводителями указанных регионов.
 
Кроме того, Владимир-Волынский, Лисичанска, Моршинская, Теплодарский и Александрийская городские советы приняли решение о предоставлении гарантий, оформили и передали в Нафтогаза соответствующие договоры, сейчас прорабатываются.

Технологический прогресс привел к тому, что теперь холодильное оборудование активно используется в различных отраслях экономики, обеспечивает сохранность продукции, полуфабрикатов, сырья. Приобрести промышленное холодильное оборудование можно на сайте http://euro-prom.com.ua. Большой выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)