ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз объявил условия продажи газа для населения после окончания действия спецобязательств

Нафтогаз объявил условия продажи газа для населения после окончания действия спецобязательств

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" обнародовала условия продажи газа для поставок населению после завершения действия специальных обязательств, что должно произойти уже 1 августа
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" обнародовала условия продажи газа для поставок населению после завершения действия специальных обязательств, что должно произойти уже 1 августа, об этом сообщила пресс служба компании.
 
Сообщается, что дивизион "Нафтогаз Коммерция" (через "Газоснабжающая компания" Нафтогаз Трейдинг ") реализовывать природный газ для поставщиков домохозяйств. Компания предлагает заключить годовой контракт на поставку газа с ежемесячным формульным определением цены, которая будет известна до конца месяца поставки.
 
В пресс-службе сообщили, что цена по годовым контрактам будет определяться, исходя из котировок международных газовых хабов, текущего рыночного спрэда, а также условий оплаты. Предложенная формульная цена является прогнозируемой и полностью соответствует рыночным ценовым индикаторам, и не создает перекосов на рынке.
 
В рамках указанного контракта предусмотрены различные условия расчетов:
  • 100% предоплата;
  • оплата частями каждые 10 дней в течение периода поставки;
  • до 25 числа месяца, следующего за месяцем поставки.
 

Реализация квартальных продуктов осуществляется через электронную площадку "Украинская энергетическая биржа" (УЭБ) и стартует со следующей недели. В настоящее время "Нафтогаз" предлагает на этой площадке продукты на месячной основе. 

 
Комментарии (0)