ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение"Нафтогаз" повышает цены на газ для промышленности

"Нафтогаз" повышает цены на газ для промышленности

Максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 августа будут повышены на 2,8%.

 

Национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» с 1 августа текущего года повышает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 2,9% по сравнению с июлем - до 7420,8 грн с 7208,4 грн за тыс.

Кубометров, говорится в сообщении компании. Читайте также Кабмин не разрешил "Нафтогазу" повысить цены на газ для населения По данным «Нафтогаза», максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 августа будет повышена на 2,8% - до 8 230,8 грн с 8 008,8 грн за тыс. кубометров.

Как отметили в компании, ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированно в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов. Если покупатель не имеет задолженности перед «Нафтогазом» или покупать не менее 50 000 кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена. Во всех остальных случаях применяется высокая цена. Все цены указаны с учетом НДС.

Как сообщал УНИАН, с 1 октября 2015 в Украине вступил в силу новый закон о рынке природного газа, который лишил Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики, права на установление цен на природный газ для промышленности.

В июле 2017 «Нафтогаз» снизил минимальные и максимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 3% по сравнению с июнем 2017 - до 7 208,4 грн за тыс. Куб. м (минимальные) и 8 008,8 за тыс. куб. м (максимальные).

Если вы любите путешествовать, ходить в турпоходы, покорять вершины, то вам не обойтись без компактного складного ножа, который вы можете приобрести на сайте bestblades.ru. Этот нож выручит вас в любую сложную ситуацию и не займет много места в вашем походном рюкзаке.

 
Комментарии (0)