ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Нафтогаз просит тепловиков ускориться с подписанием мирового соглашения о погашении задолженности за газ

Нафтогаз просит тепловиков ускориться с подписанием мирового соглашения о погашении задолженности за газ

Только 15 предприятий теплокоммунэнерго с 60 потенциальных подписантов (25%) в Украине подписали мировое соглашение о погашении задолженности за газ.
Только 15 предприятий теплокоммунэнерго с 60 потенциальных подписантов (25%) в Украине подписали мировое соглашение о погашении задолженности за газ. НАК "Нафтогаз Украины" призвал теплопроизводителей ускорить заключение сделок на фоне грядущего отопительного сезона, об этом сообщила пресс-служба компании.
 
"Соответствующий алгоритм урегулирования задолженности правлением Нафтогаза одобрен еще 7 сентября. Информация о возможности подписания мировых соглашений доведена до предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) через Министерство развития общин и территорий Украины 10 сентября. Однако, за почти месяц с соответствующими пакетами документов в Нафтогаза обратилось всего 15 ТКЭ из потенциальных 60 предприятий-подписантов ", - говорится в сообщении.
 
"Заключение мирового соглашения по погашению долгов - это простой, понятный, прозрачный и действенный способ для разблокировки счетов ТКЭ и своевременного начала отопительного сезона ... Поэтому мы просим производителей тепла ускориться, чтобы каждый украинец мог встретить зиму в теплых домах", - добавили в НАК в Facebook.
 
Соответствующие соглашения с ТКЭ, основной долг которых составляет менее 10 млн грн, предусматривают его выплату равными частями в течение 60 месяцев. В свою очередь теплопроизводители с большим долгом смогут оплатить его равными частями в течение 72 месяцев.
 

Кроме того, предлагаемый компанией алгоритм урегулирования задолженности предусматривает отсрочку уплаты штрафных и финансовых санкций, которые в дальнейшем подлежат списанию в порядке и способом, предусмотренным Законом Украины № 1730. 

Выбрать необходимую грузоподъёмность и взять в аренду автокран в Мариуполе, можно воспользовавшись сайтом dptrans.com.ua. Здесь на вебсайте можно детально ознакомиться с детальной информацией. Прекрасная возможность долгосрочной и краткосрочной аренды.

 
Комментарии (0)