ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» рассчитался за буровые установки

«Нафтогаз» рассчитался за буровые установки

НАК «Нафтогаз Украины» перечислил ГАО «Черноморнафтогаз» очередной кредитный транш в объеме 246,6 млн грн для оплаты самоподъемной плавучей буровой установки

Средства предоставляются в рамках беспроцентной кредитной линии, о которой стороны договорились в начале ноября 2011 года.

Изначально объем указанной кредитной линии составлял 3,2 млрд грн, срок действия которой заканчивался в октябре 2012 года, однако позже объем был увеличен на 640 млн грн, а срок действия продлен до конца 2012 года.

«Черноморнафтогаз», 100% акций которого принадлежит «Нафтогазу» закупил две самоподъемные буровые установки «Петр Годованец» и «Независимость» производства сингапурской компании Keppel FELS по цене около 400 млн долл каждая.

Напомним, что в конце сентября 2012 года «НАфтогаз», после объявления открытого конкурса на поставку буровых установок, получил как минимум четыре предложения на поставку от компаний из Латвии, Сингапура и Белиза. В частности компания Keppel FELS готова была поставить две буровые установки за 1,2 млрд долл.

По материалам: Интерфакс Украина

 
Комментарии (0)