ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз: В Европе должны понимать, что «Северный поток-2» является политическим проектом

Нафтогаз: В Европе должны понимать, что «Северный поток-2» является политическим проектом

"Нафтогаз" уверяет европейских партнеров, украинский маршрут является надежным, экономически целесообразным, полностью соответствует всем европейским правилам.

 

"Нафтогаз" уверяет европейских партнеров, украинский маршрут является надежным, экономически целесообразным, полностью соответствует всем европейским правилам.

Газопровод "Северный поток - 2" является сугубо политическим, а не коммерческим проектом, поэтому в Европе имеют прежде всего определиться с политическими приоритетами.

Об этом рассказал коммерческий директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко, который во вторник в Страсбурге представил европейцам угрозы реализации проекта "Северный поток - 2"., Говорится в сообщении Укринформа.

«Все должны понимать, что" Северный поток-2 "является политическим проектом. Поэтому очень важно, чтобы европейские политики определились со своими политическими приоритетами », - отметил Витренко.

Он отметил, что если в Европе «действительно хотят поддержать Украину, понимают угрозы, которые идут от России, связанные с этим проектом, то должны противостоять его реализации».

«Встречаясь с политиками здесь, видим, что есть осознание того, что" Северный поток-2 "- это элемент оружия, которую использует« Газпром »как против Украины, так и против Европы в целом», - отметил Витренко на вопрос об отношении европолитиков к украинской позиции.

 «Мы представили европейским партнерам свои аргументы: украинский маршрут является надежным, экономически целесообразным, полностью соответствует всем европейским правилам и Украины добросовестно выполняет эти европейские правила. Для европейского рынка, европейских потребителей - это лучший маршрут », - отметил представитель Нафтогаза.

Он также отметил, что сейчас идут переговоры с европейскими компаниями, подписан меморандум с четырьмя европейскими компаниями о партнерстве, сотрудничества, являются гарантиями того, что Украина действительно действует по европейским правилам, является открытым и надежным партнером для Европы.

Как поддерживать фигуру в идеальном состоянии? Что для этого нужно? Спортивные и тренировки и правильное питание? Узнать о том, как правильно питаться здесь. Следуя простым советам и рекомендациям, ты сможешь добиться хороших результатов.

 
Комментарии (0)