ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Нефтегаз» выкупит Славутическую ТЭС

«Нефтегаз» выкупит Славутическую ТЭС

Антимонопольный комитет дал разрешение на покупку дочкой «Нефтегаза» — компанией «Нефтегаз Биоэнергия» — Славутической ТЭС

Антимонопольный комитет дал разрешение на покупку дочкой «Нефтегаза» — компанией «Нефтегаз Биоэнергия» — Славутической ТЭС в городе Славутичи Киевской области. Как сообщает АМКУ, в настоящее время станция находится в недостроенном состоянии.

Ожидается, что по завершении строительства эта станция сможет генерировать электро- и тепловую энергию для города. По данным заявителей, Славутицкая ТЭС позволит населенному пункту обходиться без сжигания газа — производство электроэнергии и тепла будет происходить с использованием биомассы.

«Сейчас на Славутицкой ТЭС продолжается строительство и ввод в эксплуатацию энергогенерирующих мощностей: когенерационной установки (комплекс оборудования, работающего по принципу комбинированного производства электрической и тепловой энергии) и котельной, работающей с использованием альтернативных источников энергии – биомассы», — говорится в сообщении АМКУ .

 

 
Комментарии (0)