ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» требует от России 9 млрд долларов за активы в Крыму

«Нафтогаз» требует от России 9 млрд долларов за активы в Крыму

Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» заявил, что убытки после потери активов в Крыму выросли до более 9 млрд долларов. Сумма выросла с учетом процентов из 5 млрд долл., Озвученных в 2017 году.
Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» заявил, что убытки после потери активов в Крыму выросли до более 9 млрд долларов.
 
Отмечается, что «Нафтогаз» в июне 2020 подал в суд оценку убытков в 5,2 млрд долларов, а в начале 2021 объявил о намерении обновить оценку.
 
«Мы подали в суд, мы требуем сейчас уже с процентами больше 9 млрд долларов от России в качестве компенсации за невозможность использовать активы, которые размещены в оккупированном Крыму», - отметил глава правления «Нафтогаза».
 
По его словам, сейчас идет судебный процесс и обсуждается дальнейшая оценка ущерба в результате потери активов в Крыму.
 
«Мы надеемся, что в ближайшее время, а в ближайшее время - это все равно, честно говоря, месяца или год, мы ожидаем получить решение и потом взимать эти деньги из России», - уточнил руководитель «Нафтогаза».
 
Он добавил, что весь этот регион - шельф Черного моря - является перспективным с точки зрения добычи углеводородов. Сейчас "Нафтогаз" начал проведение сейсмических работ на участке, получил в ноябре 2020 года.
 
Комментарии (0)