ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз закупил за счет кредита ЕБРР 1,8 млрд куб.м газа

Нафтогаз закупил за счет кредита ЕБРР 1,8 млрд куб.м газа

В течение июля-сентября 2017 «Нафтогаз» закупил природный газ у компаний Axpo Trading AG, CEZ a.s., Engie SA, RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках третьего раунда использования возобновляемой кредитной линии ЕБРР
В течение июля-сентября 2017 НАК «Нафтогаз Украины» закупил природный газ у компаний Axpo Trading AG, CEZ as, Engie SA, RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках третьего раунда использования возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
Общая стоимость 18 заключенных договоров составила $ 359 млн, из которых $ 300 млн - средства кредитной линии и $ 59 млн - собственные средства Нафтогаза.
 
Все пять поставщиков были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июне 2017 года.
 
Средневзвешенная цена контрактов в пункте поставки составила $ 203 за тыс. Куб
 
С декабря 2015 по март 2016 Нафтогаз за счет кредитной линии ЕБРР закупил 1,7 млрд куб. м газа в пяти поставщиков, с августа по октябрь 2016 на средства кредитной линии было закуплено 1,8 млрд куб. м газа в шести поставщиков.
 
Кредитная линия ЕБРР в размере $ 300 млн была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР была реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в Нафтогазе.

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока Нафтогаз может погашать и снова занимать средства в пределах указанной суммы, чтобы профинансировать закупки газа из ЕС. 

Трансформаторы напряжения предназначены для понижения высокого напряжения до стандартного значения. Приобрести трансформаторы можно на сайте изготовителя zvo.com.ua. Большой выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)