ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» заявляет, что «Киевэнерго» намеренно дезинформирует киевлян об уплате долга за газ

«Нафтогаз» заявляет, что «Киевэнерго» намеренно дезинформирует киевлян об уплате долга за газ

Киевэнерго продолжает распространять обращение к гражданам, в которых Нафтогаз обвиняется в невозможности продолжения ремонта теплосетей и отсутствия горячей воды в домах. Таким образом, Киевэнерго делает киевлян заложниками своей некачественной работы.
ПАО «Киевэнерго» продолжает распространять обращение к гражданам, в которых НАК «Нафтогаз Украины» обвиняется в невозможности продолжения работ по ремонту теплосетей и отсутствия горячей воды в домах киевлян. Таким образом, Киевэнерго делает киевлян заложниками своей некачественной работы. Сообщает Управление по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины».
 
Киевэнерго были известны условия договоров, по которым в случае задолженности начисляются штрафные санкции, а также последствия, к которым может привести непогашения задолженности. За несколько лет, в течение которых сформировалась данная задолженность, компания не предприняла необходимых действий для того, чтобы ее погасить.
 
Ответственность за сложившуюся ситуацию несет Киевэнерго.
 
Неспособность коммерческой компании рассчитываться по своим долгам ни в коем случае не может быть причиной для прекращения поставки горячей воды киевлянам, которые добросовестно оплачивают счета.
Поэтому Нафтогаз надеется на участие местной власти в решении ситуации с Киевэнерго.
 
В связи с распространением компанией ложной информации, "Нафтогаз" сообщает следующее:
 
1. Киевэнерго дезинформируют киевлян, утверждая, что оплатило долг за газ.
2. Общая задолженность "Киевэнерго" за газ по состоянию на 13 сентября 2016 года составляет 1,1 млрд грн. Компания является одним из крупнейших должников Нафтогаза.
 
3. Две трети этой задолженности (более 700 млн грн) — это деньги, уплаченные за газ, использованный предприятием. В том числе, не выплачено 500 млн грн за газ, использованный в 2016 году.
 
4. Еще треть задолженности — начисленные по условиям договоров штрафные санкции за 2012-2014 годы, подтвержденные судебными решениями (более 400 млн грн).
 
5. Все текущие заявки Киевэнерго на газ удовлетворяются Нафтогазом в полном объеме.

6. Не получая оплаты за поставленный газ в полном объеме, Нафтогаз вынужденно кредитует Киевэнерго на миллиардные суммы. При этом Нафтогаз несет дополнительные затраты из-за необходимости привлекать кредитные средства для закупки газа. 

Вождение автомобиля - это, прежде всего,ответственность на дороге. Для получения прав необходимо пройти курсы, где можно научиться водить машину и ознакомиться со всеми правилами дорожного движения. Вашему вниманию представлены курсы вождения magnolia-avto. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://magnolia-avto.kiev.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 сентября 2016 г. 14:56
Одним з пережитків соціалістичного режиму є регулярні відключення гарячого водопостачання , особливо у неопалювальний період, але чомусь теперішній олігархічний режим не бореться із цим рудиментом "совка", а навіть навпаки, посилює та поглиблює його. От би де показати перевагу капіталізма над соціалізмом. А у нас за 25 років незалежності нічого у цьому плані не зроблено на краще. Натомість олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці, зупинки..., а кому це потрібно, крім самих олігархів?