ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз увеличил цену газа на октябрь для промышленности на 9,4-9,7%

Нафтогаз увеличил цену газа на октябрь для промышленности на 9,4-9,7%

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 октября 2018 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования
НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 октября 2018 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования, сообщает пресс-служба компании.
 
Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.
 
В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 11 199,00 - 12 155,00 грн / тыс. куб. м (без НДС).
 
По сравнению с ценами на сентябрь 2018 года, в октябре цены увеличены на 9,4-9,7%.
 
Напомним, с 1 октября 2015 введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставки природного газа осуществляется по ценам, свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут полагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.
 

В соответствии с Положением о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 22.03.2017 №187 (с изменениями), Нафтогаз осуществляет поставки природного газа для бытовых потребителей по цене 4942 грн / тыс. куб. м (без НДС). 

 
Комментарии (0)