ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» обвиняют в необоснованных нападках на облгазы

«Нафтогаз» обвиняют в необоснованных нападках на облгазы

Региональная газовая компания утверждает, что «Нафтогаз» безосновательно обвинил газораспределительную отрасль в срыве запуска суточного балансировки

Региональная газовая компания утверждает, что «Нафтогаз» безосновательно обвинил газораспределительную отрасль в срыве запуска суточного балансировки.

Операторы газораспределительных сетей (ГРС) заявляют, что не видят никаких оснований для срыва запуска суточного балансировки и подтверждают свою готовность к работе в таком режиме. Об этом говорится в специальном заявлении Региональной газовой компании, сделанной в ответ на обвинения НАК «Нафтогаз Украины» операторов ГРМ в срыве запуска суточного балансировки за якобы некорректную информацию, предоставленную ими для наполнения платформы оператора ГТС (Укртрансгаза). В заявлении Региональной газовой компании утверждается, что накануне именно оператор ГТС обратился к НКРЕКП с инициативой перенести запуск суточного балансировки.

«Группа компаний РОК впервые в Украине начала ежедневное балансирование газораспределительных систем еще в мае 2018 года. Поэтому мы полностью готовы к началу работы, заявление, обнародованное пресс-службой Нафтогаза является полной выдумкой и фейком. Укртрансгаз должен взять на себя ответственность за некорректную работу программного обеспечения и собственную несостоятельность закрепить за «Нафтогазом Украины» часть потребителей на платформе собственной разработки. Оценка неготовности платформы Оператора ГТС к работе в режиме суточного балансировки, которое распространила пресс-служба «Нафтогаза Украины» говорит о том, что материнская компания полностью контролирует «Укртрансгаз». В том числе, в вопросах формирования баланса газа, в котором Нафтогаз, как крупнейший трейдер в Украине имеет прямую заинтересованность и мы видим в этом прямой конфликт интересов», - говорится в заявлении.

Напомним, что группа компаний РГК с мая 2018 первой в Украине перешла на ежедневное балансирование газораспределительных систем. А в конце октября Европейское энергетическое сообщество признало, что анбандлинг операторов ГРС в Украине полностью соответствует требованиям Третьего энергопакета.

Наркомания остается очень серьезной проблемой нашего современного общества. Не оставайтесь в стороне, не будьте равнодушны, обратитесь за помощью. Лечение наркомании в Киеве дает хороший результат. Только опытные специалисты, помогут вернуть радость к жизни.

 
Комментарии (0)