ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогазу» возвращают «газовые» долги

«Нафтогазу» возвращают «газовые» долги

Предприятия-должники продолжают сокращать свои просроченные платежи за потребленный природный газ перед НАК «Нафтогазом Украины». За прошедшую неделю их задолженность сократилась более, чем на полмиллиарда грн.

Предприятия ТКЭ, ТЭЦ и прямые промышленные потребители за неделю сократили задолженность перед НАК «Нафтогазом Украины» на 0,7 млрд грн. – до 21,9 млрд грн, передает пресс-служба Компании.

«Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 67% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — около 24%, долг прямых промышленных потребителей — 9%.», - отмечается в сообщение.

В частности, просроченность ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепла составляет 14,6 млрд грн. За неделю сумма долга уменьшилась на 0,4 млрд грн.

Предприятия ТЭЦ за неделю сократили долги за газ, потребленный для выработки электроэнергии на 3 млн грн – до 5,3 млрд грн.

Прямые промышленные потребители уменьшили заборогвоаність за «голубое» топливо на 279 млн. грн. (12,5%). Сейчас долг этой категории потребителей составляет 2 млрд. грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, неделю назад предприятия-должники уменьшили свою задолженность за газ перед «Нафтогазом» на полмиллиарда гривен. Таких результатов тогда удалось достичь благодаря снижению суммы долга «Киевэнерго».

Любой товар должен быть качественным по всем параметрам. Если это одежда – то натуральный материал, если техника – то функциональная. Также это касается и мебели. Вашему вниманию представлены материалы для производства мебели в Киеве. Более детально ознакомиться с информацией Вы можете на сайте ekoles.com.ua.

 
Комментарии (0)