ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНардепы повысили себе зарплату

Нардепы повысили себе зарплату

Верховная Рада повысила заработные платы народных депутатов, приравняв их к окладам членов правительства.
Верховная Рада повысила заработные платы народных депутатов, приравняв их к окладам членов правительства.
 
Соответствующее постановление об обеспечении деятельности народных депутатов  поддержали 235 народных депутата на пленарном заседании в четверг.
 
Принятым постановлением должностные оклады и надбавки к ним устанавливаются на уровне окладов членов Кабмина, исходя из размера прожиточного минимума, установленного для трудоспособных граждан на 1 января календарного года.
 
Согласно дополнению в постановлению, оклад народного депутата-члена комитета будет составлять 10 прожиточных минимумов, заместителе глав комитетов – 10,3, глав комитетов – 10,5.
 
Оклад заместителя председателя Верховной Рады будет составлять 11 прожиточных минимумов, первого заместителя – 11,5, спикера – 12.
 
народные депутаты установили, что общий месячный фонд для оплаты работы помощников-консультантнов будет составлять 25 прожиточных минимумов, установленных на 1 января календарного года.
 
Постановление вступает в силу с дня его принятия, а применяется – с 1 октября 2017 года.
 

Вы испытываете постоянный дискомфорт и боли в спине? От этой тяжести вы быстро устаете, и вам приходится покупать специальное поддерживающее белье? Речь идет о вашей груди. Кто-то думает о том, как ее увеличить, а для кого-то это просто кошмар. Мы уменьшим объем вашей груди. Детали на сайте http://burov.com.ua/umenshenie-grudi. Забудьте о боли и усталости.

 
Комментарии (0)