ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНасалик: Єврокомісія обещает сделать все, чтобы «Северный поток-2» не заработал

Насалик: Єврокомісія обещает сделать все, чтобы «Северный поток-2» не заработал

Ранее Владимир Гройсман заявлял, что этот газопровод нацелен на то, чтобы посадить Европу на "газовую иглу".
Ранее Владимир Гройсман заявлял, что этот газопровод нацелен на то, чтобы посадить Европу на "газовую иглу".
 
Европейская комиссия пообещала сделать все, чтобы газопровод "Северный поток-2", который российский "Газпром" намерен построить по дну Балтийского моря в обход территории Украины, не заработал.
 
Об этом, ссылаясь на слова гендиректора Генерального директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминика Ристори, сообщил перед заседанием Кабинета министров министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. "Еврокомиссия четко выразила свою позицию: они сделают все для того, чтобы" Северный поток-2 "не заработал", - сказал министр.
 
Как сообщалось ранее, 6 апреля Носилки встретился с Ристори и обсудил ряд вопросов в сфере энергетической политики. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал проект строительства этого газопровода исключительно политическим делом России, представляет угрозу демократической Европе и нацелена на то, чтобы посадить Европу на "газовую иглу". Против ее реализации также высказывался президент Украины Петр Порошенко и спикер Рады Андрей Парубий.
 
Проект "Северный поток" предусматривает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Новый трубопровод планируется построить рядом с уже существующим "Северным потоком-1".
 
Согласно ранее озвученным оценкам председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, "Северный поток-2" никоим образом не способствует диверсификации поставок газа в Евросоюз и не обеспечивает ему доступ к новым источникам газа. Также Коболев отмечал, что этот газопровод может лишить Украину доходов от транзита, которые по итогам 2017 составляет около 3 миллиардов долларов.

Сравнительно недавно на рынке отопительных систем появилась инфракрасная пленка. Ее можно использовать в помещениях любого типа. Она идеально подходит для создания теплого пола. Если вам интересно, то вы можете посмотреть ее характеристики. Инфракрасная пленка SPN-306-072 это лучшее решение для вашего дома.

 
Комментарии (0)