ГлавнаяВыбор редакцииОСМДНаселение сможет привлекать "теплые кредиты" на приобретение интеллектуальных счетчиков электроэнергии

Население сможет привлекать "теплые кредиты" на приобретение интеллектуальных счетчиков электроэнергии

В 2021 году население сможет привлекать "теплые кредиты" на приобретение интеллектуальных счетчиков электроэнергии, електроакумулюючих систем, електрозарядок
В 2021 году население сможет привлекать "теплые кредиты" на приобретение интеллектуальных счетчиков электроэнергии, електроакумулюючих систем, електрозарядок, об этом сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности.
 
"Было принято решение продолжить необходим для индивидуальных домохозяйств инструмент помощи при утеплении еще на один 2021. Также расширен перечень мероприятий программы", - напомнили в Агентство.
 
Напомним, Госэнергоэффективности разработало ряд законодательных инициатив, которые усовершенствуют сферу энергоэффективности в Украине: базовый проект закона "Об энергоэффективности", законопроекты по восстановлению ЭСКО-закупок и расширения этого механизма на объекты ТКЭ и водоканалы.
 
"Кроме этого, мы работаем над введением рынка зеленых облигаций, поскольку мы понимаем, что этот инструмент поможет обеспечить доступ к дешевому и долгосрочного финансирования проектов. И пока мы открыты к сотрудничеству и готовы рассматривать предложения местных общин относительно неотложных масштабных проектов", - сказал глава агентсва Константин Гура.
 

Напомним, ранее "теплые кредиты" можно было привлекать на на утепление многоэтажек, на энергоэффективные мероприятия в частных домах, на установление твердотопливных котлов. Эксперты настаивают, что данная программа не должна распространяться на многоквартирные дома, а действовать на частные дома. Вместе с тем, для много этажных зданий работают программы Фонда энергоэффективности, позволяющие осуществить комплексную модернизацию. 

 
Комментарии (0)