ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНочное производство электроэнергии полностью покрывает потребление

Ночное производство электроэнергии полностью покрывает потребление

По состоянию на 11:00 5 января потребление в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры, активизации работы промышленности и бизнеса

По состоянию на 11:00 5 января потребление в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры, активизации работы промышленности и бизнеса. В настоящее время в ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления, информирует Укрэнерго.

Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 08:00 до 23:00.

Превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений.

Из-за неблагоприятных метеоусловий есть ряд повреждений в распределительных сетях центрального региона. Ремонтные бригады оператора систем распределения (облэнерго) возобновляют питание.

Вчера вечером на востоке страны в результате обстрела россиян поврежден один из объектов энергетической инфраструктуры. Также в прифронтовых регионах на востоке и юге остается сложной ситуация с электроснабжением из-за значительных повреждений электросетей и высокой активности боевых действий.

Кабинет министров на заседании утвердил Положение об особенностях импорта электроэнергии на осенне-зимний период 2022-2023 года.

Украинское правительство рассматривает возможность построения децентрализованной энергетической системы, которая станет менее уязвимой к российским обстрелам.

 

 
Комментарии (0)