ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНКРЭКУ против возложения соцобязательств по обеспечению неизменной цены электроэнергии

НКРЭКУ против возложения соцобязательств по обеспечению неизменной цены электроэнергии

Реализация принятого правительством механизма возложения специальных обязанностей по обеспечению неизменной цены электроэнергии для населения будет стоить Украине 37 млрд грн в год.
Реализация принятого правительством механизма возложения специальных обязанностей по обеспечению неизменной цены электроэнергии для населения будет стоить Украине 37 млрд грн в год.
 
Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
 
"Плюс 37 млрд грн в год для" Энергоатома "за счет промышленности, бюджетников, коммунальных промышленных предприятий", - говорится в сообщении нацрегулятор.
 
Нацрегулятор отметил, что соответствующий механизм невозможно будет реализовать ранее 1 октября, а кроме того, его реализация приведет к банкротству и ликвидации поставщиков электроэнергии населению, будет угрожать финансовой стабильности операторов системы передачи и распределения и тому подобное.
 
Также в нацрегулятор считают, что операторы систем распределения, поставщики электроэнергии для населения технически не готовы к реализации механизма в редакции Кабмина.

Запуск нового рынка электроэнергии должно произойти 1 июля 2019, согласно Закону Украины "О рынке электроэнергии". Этот закон имплементирует нормы Третьего энергопакета Евросоюза и является частью международных обязательств Украины. 

Пицца - это вкусный и легкий перекус. Если вы очень любите пиццу, но совершенно не умеете ее готовить, то к вашим услугам Il Molino доставка пиццы на дом. Большой выбор начинок на любой вкус. Наши цены настолько приятные, что вы захотите заказать пиццу у нас снова.

 
Комментарии (0)