ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНКРЭКУ освободили некоторых потребителей от установки счетчиков газа с дистанционной передачей данных

НКРЭКУ освободили некоторых потребителей от установки счетчиков газа с дистанционной передачей данных

Религиозные организации, малый бизнес и бюджетные организации теперь могут не тратиться на установку модемов или новых счетчиков газа для дистанционной передачи данных учета. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное рег
Религиозные организации, малый бизнес и бюджетные организации теперь могут не тратиться на установку модемов или новых счетчиков газа для дистанционной передачи данных учета.
 
Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, об этом сообщает пресс-служба нацрегулятор.
 
Нацрегилятор провел анализ требования к 1 мая 2019 оборудовать все счетчики коммерческого учета газа средствами дистанционной передачи данных. И выяснила, что малые потребители, которые потребляют до 10 тыс. Куб. м в год, уже имеют счетчики типоразмеров G-1,6-G-6 - на базе бытовых счетчиков газа. На таких счетчиках невозможно снимать информацию и отправлять ее в электронном виде оператору газораспределительных сетей (ГРС, облгаз).
 
Поэтому таким потребителям придется разрабатывать проект, менять счетчики, устанавливать модемы и т.
 
"Указанные меры в свою очередь приводят к обременительных требований как технического, так и финансового характера, фактически делает невозможным такое установление", - говорится в сообщении.
 

В НКРЭКУ решили полностью освободить эту Категрия потребителей от обязанности устанавливать на своих коммерческих узлах учета средства дистанционной передачи данных. Постановление вступит в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования в указанном официальном печатном издании. 

Вам нужны деньги? Хотите обновить интерьер в вашей квартире? Предлагаем вам выбрать кредит на самых выгодных условиях. Выберите предложение, которое вас больше всего заинтересует.

 
Комментарии (0)