ГлавнаяНовости ЖКХНемцы хотят построить в Тернопольской области биогазовую установку

Немцы хотят построить в Тернопольской области биогазовую установку

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян обсудил с руководством фирмы «Штирль» и обществом  экономического и структурного развития «Гартмут Дюбек» возможность строительства на территории региона биогазовой установки. Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в Тернопольс

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян обсудил с руководством фирмы «Штирль» и обществом  экономического и структурного развития «Гартмут Дюбек» возможность строительства на территории региона биогазовой установки.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в Тернопольской ОГА.

«Нам необходимо три месяца, чтобы сделать разрешения, и еще девять месяцев, чтобы построить биогазовую установку. Площадь мы уже выбрали - это ориентировочно два гектара в селе Козлов Козовского района», - отметили немецкие инвесторы.

В свою очередь Валентин Хоптян заметил, что Тернопольский регион заинтересован в развитии энергосберегающих технологий и пообещал всестороннюю поддержку в реализации этого проекта, в частности, в оформлении разрешительной документации.

 
Комментарии (0)