ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГермания будет наблюдать За соблюдением правил ЕС по «Северному потоку 2»

Германия будет наблюдать За соблюдением правил ЕС по «Северному потоку 2»

За соблюдением правил ЕС по «Северного потока 2» будет наблюдать Германия под контролем Европейской комиссии.
За соблюдением правил ЕС по «Северного потока 2» будет наблюдать Германия под контролем Европейской комиссии.
 
Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после визита в Брюссель, пвидомляе пресс-служба министерства.
 
"Тот компромисс, который мы имеем сейчас, означает, что наблюдать за соблюдением европейских правил по "Северному потоку-2" будет Германия, но под контролем Европейской комиссии. Это, в принципе, компромисс, который бы я назвал, как говорится, "сохранить лицо", но я так не могу так сказать относительно наших друзей ... но содержательно никакого компромисса нет. Мы и все наши друзья над этим очень долго работали", - рассказал Климкин.
 
Также Павел Климкин прокомментировал поправки к европейской газовой директивы, касающиеся проекта газопровода "Северный поток-2"

"Важно, чтобы европейские правила распространялись на "Северного потока", чтобы не образовалась "серая зона" рядом с Европейским Союзом. Но даже если она состоится, под европейским правилам российские манипуляции будут невозможны по определению. Теперь необходимо просто реализовать это решение, когда оно вступит в силу. Мы будем последовательно работать, чтобы не было безопасности угрозы для всех", - рассказал Климкин. 

В последнее время, все чаще и чаще можно слышать жалобы на боли в суставах от людей разного возраста. Мы вам расскажем про системное заболевание суставов что это такое и как с таким диагнозом вести обычный и привычный образ жизни.

 
Комментарии (0)