ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГермания выступила против ужесточения санкций для России

Германия выступила против ужесточения санкций для России

Германия настаивает не включать в пакет возможных санкций против России ограничения для энергетического сектора.

 

Германия настаивает не включать в пакет возможных санкций против России ограничения для энергетического сектора. В одном из обработанных документов говорится, что Германия обеспокоена тем, что поставки энергии в Европу могут оказаться под угрозой.

По словам чиновника-собеседника Bloomberg, это исключение, вероятно, может стать частью окончательного пакета санкций против РФ, согласованного с США.

В то же время, такое исключение из санкций не будет препятствовать возможным мерам против газопровода «Северный поток – 2».

Отмечается, что несколько других крупных европейских стран тоже заявили о необходимости исключений в обсуждаемых санкциях и настаивали на переходных периодах, прежде чем ограничения полноценно вступят в силу. Предлагается сделать исключения для некоторых банков, соглашений, связанных с энергетикой и существующих контрактов.

Напряжение в отношениях между Германией и Украиной начало расти с тех пор, как Германия запретила своей союзнице из НАТО Эстонии поставлять Украине вооружения, имеющие немецкое происхождение.

 

 

 

 
Комментарии (0)